Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужна пауза в отношениях?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Ludmila Sivachenko
  · 55,6 K
Первый

Как бы легко не звучали легко слова о том, что не надо загоняться и бояться, я лично сейчас попал в ситуацию с перерывом в которой лично мне и правда страшно. После одного конфликта моя девушка решила сделать перерыв но мы померились перед этим перерывом и она как бы говорит ине: "Успакойся, мне просто нужно отдохнуть". И я ее прекрасно понимаю ибо я слишком сильно её ограничивал думая, что всюду опасности. Этот перерыв грубо говоря позволил мне сейчас понять всю свою не правату и вчера вечером я извинился перед ней за это всё и сказал, что понял где я был не прав и поменялся ради неё и теперь буду ждать конца перерыва который вообще неизвестно на сколько затянется потому что крнкретные рамки она не ставила. Но.. после того как я попросил у неё прощения и сказал о своих переменах, она сказала чтобы я успакоился и что ей просто нужен отдых и что потом мы постараемся быть вместе...

Меня сильно напрягает "постараемся"...

Меня напрягает то что она не ставила конкретного временного контура...

И мы решили, что на время перерыва мы пишем друг другу вечером чтобы узнать как дела... И я очень боюсь что такими темпами она просто отвыкнет от меня и потеряет все чувства...

Так что сколько не говори "не бойся"... Если любишь всем сердцем... будет очень страшно... я уже неделю не сплю от переживаний... я почти ничего не ем... я просто скучаю и больше всего хочу просто оказаться рядом в её тёплых объятиях как раньше... услышть её милый и ласковый голос... почувсвовать это прекрасный запах её волос... и вновь посмотреть на её милое личико и в её голубо-серые глазки..

Да уж...влип...барон Мюнзаузен попав в болото Сам! Себя! Спас, вытащив своей! Рукой себя за волосы...попробуй

Любовь она безусловий. 100 раз это слышала. Можно сидеть дома и любить человека. Вспомните свое детство. Когда влюбляешься в парня, ты не требуешь от него ровным счетом ничего. Просто сидишь и вот влюбляешься). Иногда такое и во взрослой жизни происходит. Просто сидишь и любишь. А он/ она устраивают в этот момент свою личную жизнь

Рената Сулейманова, во всём нужно включать голову и сердце! Одно без другого - сплошные недоразумения.

Повезло вашей девушке с Вами

Тот, кто говорит что нужна пауза, скорее всего не хочет на прямую сказать(боится, стесняется), что хочет расстаться, что он вас разлюбил/не любил и вы ему надоели. Он так делает, потому, что знает, что сделав "паузу" вы разойдетесь, а там все забудется и рассосется. Поэтому поводу не нужно питать иллюзий и на что-то надеяться.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 15 апр 2017
расскажу чем закончилась наша пауза, оказалось, что он перестал что-либо испытывать ко мне и просто побоялся сказать об этом, обидно то, что сказать мне это в лицо не смог, а лишь написал в вайбер. А еще во время паузы мне написала совершенно чужая девушка, и якобы пила чай со своей соседкой по квартире, имя сразу соседки этой не вспомнила(что сразу насторожило) и... Читать далее
Я всегда говорил: не знакомьтесь с соседями ни сверху, ни сбоку, ни снизу! От них только неприятности: то шумят... Читать дальше
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 3 апр 2017
Для этого есть много причин, и у каждого она своя.  Расскажу на своем примере: я раньше тоже не понимала, зачем вообще нужно брать паузу в отношениях, если люди друг друга любят, пока сама не дошла до этого. Я поняла, что я устала от отношений в принципе, устала от человека (устать и разлюбить - разные вещи). Я взяла паузу, не для того, чтобы найти кого-то нового, а... Читать далее