Зачем нужна профессиональная чистка зубов?

МедицинаСтоматология+2
Елена Корнеева
Вдохновляюсь привлекательными пейзажами, изображениями и музыкой. Люблю танцевать...  · 9 мар 2022
Необходимость чистки возникает в следующих случаях:
  •  изменение цвета эмали;
  •  шероховатость задней поверхности эмали;
  •  запах изо рта, особенно в утренние часы;
  •  кровоточивость десен.
Пациенты, исправляющие прикус несъемными ортодонтическими конструкциями, нуждаются в гигиене не реже 2-3 раз в месяц.
Самостоятельно очистить зубы в домашних условиях невозможно. Полностью не решает проблему налета наличие ирригатора. Обычной щеткой очистить межзубные промежутки, околодесневую линию с внутренней стороны зуба практически невозможно.
Ежедневный уход важно дополнять флоссами, зубной нитью, специальными ершиками, растворами.
Подробнее тут.