Зачем нужна школьная форма и чем она лучше, чем свободная форма?

ОбразованиеШкольная форма
Gelman
Агрономия, кино, политика, книги.   · 27 сент 2021
Здравствуйте! Я считаю, что школьная форма в учреждениях начального среднего образования просто необходима. Школьная форма позволяет дисциплинировать детей. Еще одной важной функцией является то, что дети должны чувствовать себя более менее равнозначно для общества. Другой вопрос, что закупками и поставками формы должно заниматься государство, а не родители.
Домохозяйка, слушаю рок, дарк- вейф, мантры, медитации. Увлекаюсь психологией...  · 24 сент 2021
Школьная форма нужна для того что бы дети не отвлекались на уроках и учит дисциплине. Родителям не нужно думать что надеть на ребëнка завтра. Комплект обычно предусматривает всë и хорошо комбинируется. Из минусов, дорого, меньше креативности и самовыражения, не развивает фантазию.