Зачем нужна страховка по ипотеке?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 июн 2022  · banki.ru
Добрый день! Страховка является гарантией того, что банк вернет выданные средства. Но следует иметь в виду, что обязательным по закону является только имущественное страхование. От личного и титульного страхования заемщик имеет право отказаться, но в ряде банков ставка в этом случае увеличится.