Зачем нужна трубка ПВХ для заливки опалубки для фундамента?

ФундаментыРемонт и строительствоЗачем это нужно?
Анонимный вопрос
Профессиональная аренда опалубки в Москве и Московской области по выгодным ценам  · 22 апр 2021  · opalubka77.ru

Трубка ПВХ выполняет защитные функции, предотвращая контакт крепежных элементов с бетонным раствором. Благодаря этому, крепежные элементы можно свободно извлекать при разборке опалубки.

2.jpg

Применение труб ПВХ позволяет решить ряд задач, возникающих при строительстве опалубки:

  • обеспечение сохранности и, соответственно, возможность многократного использования комплектующих для опалубки;
  • их применение ускоряет проведение монтажных и демонтажных работ.
Аренда опалубки и комплектующих для монолитного строительства  · 8 дек 2020  · v-opalubka.ru

Она выполняет защитные функции, предотвращая контакт крепежных элементов с бетонным раствором. Благодаря этому, крепежные элементы можно свободно извлекать при разборке опалубки.

Если не зафиксировать щиты, то после заливки бетона они могут разъехаться в стороны, а даже небольшие отклонения от проектных размеров ухудшают качество отлитого монолита.

Аренда и продажа опалубки и строительных лесов / www.formrent.ru / 8 (499) 322-77-41  · 25 авг 2020  · formrent.ru
FORMRENT