Зачем нужно исправлять неправильный прикус?

МедицинаСтоматологияПрикус
Н.Л.
Широкий спектр стоматологических услуг, которые направлены на лечение различных...  · 4 мая 2021  · ecstom.ru
Анатолий С

Исправление неправильного прикуса - это не только вопрос эстетики.

Неправильно расположенные зубные ряды способствуют более быстрому стиранию эмали на зубах, появлению кариеса. Из-за недостаточного пережевывания пищи возможны проблемы с пищеварением.

Неравномерная жевательная нагрузка может вызывать головные боли и даже мигрени вследствие нарушения работы височно-нижнечелюстного сустава.

В более старшем возрасте, когда возникнет необходимость протезирования или имплантации зубов, неправильный прикус может вызвать сложности с восстановлением зубного ряда.