Зачем нужны HR-менеджеры, если существуют аутсорсинговые компании?

Бизнес и менеджментРабота+2
Анонимный вопрос
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный аналитик, бизнес-тренер   · 22 мая 2022  · svmal.ru
Менеджеры HR выполняют множество функций в организации. Если посмотреть в "широком" смысле на функцию Персонал, то это:
  1. подбор, ротация
  2. адаптация
  3. аттестация и оценка
  4. обучение и развитие
  5. мотивация
  6. учет
  7. формирование кадрового резерва
  8. увольнение
  9. развитие внутренних коммуникаций
  10. организационное развитие
Передать все функции на аутсорсинг, крайне тяжело.
При передаче  любой функции на аутсорсинг, всегда должна присутствовать оценка экономической целесообразности данного решения. Для расчета экономического эффекта необходимо корректное применение дифференцированного учета (сопутствующих доходов и расходов)
Часто сталкиваюсь с тем, что не правильное использование инструментов дифференцированного учета приводит к некорректным управленческим решениям, включая переход/ не переход на аутсорсинг
Более подробней про дифференцированный учет здесь
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 21 мая 2022  ·
new_job_Russia