Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны вши?

Александр Досугов
  · 362,4 K

Некорректная постановка вопроса. Не нужны они. Бывает ещё бельевая вошь, сволочь ещё та, кто служил в армии, наверняка знает или слышал. Лично у меня остался шрам на ноге от неё, когда она устроила гнездо на пересечении швов военной п/ш формы на уровне чуть выше лодыжки, то есть по уровню внутри сапога. Это не от грязи, это заражение от кого-то из знакомых. Искусали настолько, что расчёсывать не пришлось, чтоб вышел такой результат. Появились у одного- через неделю-две у всех. Боролись так: стирали форму, потом выносили на мороз, потому что каптёр (единственный чистый) принимал в сушилку только в замороженном стоячем виде, потом гладили утюгом, но не для того, чтоб было гладко, а кровати выносили на мороз с матрасами и бельём на полдня. Иногда подъезжала к казарме машина с пропаривателем, тогда пропаривали всё, что можно, вплоть до шинелей и ватников и шапок. А это служба, там есть и другие дела помимо борьбы с насекомыми. За два года службы раза три появлялась бельевая вошь. Те вши, которые на голове водятся это детский сад. Выводятся легко, обливаешь голову дихлофосом, обматываешь чем-нибудь на полчаса и наслаждаешься движухой на башке. Потом моешь усердно, всего и делов. Чтоб узнать, есть они или нет, наклоняешься над листом бумаги на столе и работаешь расчёской пока не начнёшь удивляться. Знаю как вывести клопов и тараканов. Могу рассказать. Самое гадкое- клопы.

А что, раньше в армию брали парализованных?

Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 3 дек 2021
Людям кажется, что всё для чего-то нужно. Но на самом деле, это не так. Всё в мире просто есть. И всё взаимодействует со всем, из за чего меняется со временем. Живые существа и экосистемы меняются по принципу эволюции. У эволюции нет целей или замысла. Она просто идёт. Всё живое способно размножаться. Размножение бывает бесполое (почкование растений или деление... Читать далее
Говорят они лечебные
Вед.н.с., к.ф-м.н.,д.т.н., участник 34 САЭ, 170 публикаций, включая монографию...  · 1 февр 2020

Статья "О пользе паразитов" livejournal tretyakov_n. В ней подробно рассказано не только о вшах, но и о других полезных человеку нечистях. Там есть ответ на Ваш вопрос.https://tretyakov-n.livejournal.com/33273.html

Пусть не грамотные съездят в Южную Америку , там в каком то государстве до сих пор имеются гостиницы с номерами... Читать дальше
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 31 дек 2021
Вши может и нужны. Участвуют в круговоротах веществ, сокращают численность тех кто сильно размножился.
А вот зачем нужны люди? Сомневаюсь, что они вообще нужны.
да,целесообразность существования людей вообще сомнительна: особенно после того,что они сделали с нашей... Читать дальше
Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом, гибнет раньше срока.  · 15 июл 2020

Как по мне, так лучше бы их вообще не знать. Столько хлопот от них, и этот вечный зуд. Еще попробуй выведи. Раньше было проще, дустовым мылом голову помыли и все, а сейчас дустового мыла днем с огнем не найдешь. А детская кожа, очень аллергична к современныс ядам. Не было бы вшей, не было бы проблем)

Тогда бы нарушилась  цепочка живых существ которая содержит в себе вшей
Вед.н.с., к.ф-м.н.,д.т.н., участник 34 САЭ, 170 публикаций, включая монографию...  · 3 февр 2020

https://tretyakov-n.livejournal.com/33273.html Здесь есть ответ на этот вопрос. Вши- Божии твари, которые созданы не назло человеку, а на пользу. Всё, соданное Им- во благо. Кажется, а как же зло? Зачем оно создано Им? Но Он не создавал зло ,а только добро. Зло- это отсутствие добра.

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 10 окт 2020

Конечно они не нужны. Ведь это болезнь. А разве болезни нужны кому-то? Называется эта болезнь - педикулёз. И возникает он из-за плохой гигиены человека. Нужно содержать себя и своё даже маленькое, и тем более большое жилище в чистоте. Тогда эти паразиты исчезнут навсегда и все забудут о них как о страшном сне.

а мможет это люди поразиты ? :)
фАНТАСТИКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ,   · 2 сент 2020

Все живое на планете кому то нужны. Это закон природы. А что бы вши не заводились, надо соблюдать гигиену тела и вещей. Чаще мыться но не одури и стираться.

Нет такого закона природы. Не вводите дитё в заблуждение)
Преподаватель, Менеджер по персоналу. Веду здоровый образ жизни. Мои любимые темы:...  · 8 февр 2021

Вши нужны для того, чтобы вшивого человека пожалели и полечили. А на его примере научили других соблюдать чистоту. Вшивый человек пожалуется, как ему плохо, и все здоровые запомнят: "Надо мыться по утрам и вечерам!"

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Ответ вводит в заблуждение. Гипотетическому ребёнку, задавшему такой вопрос, подменяют причину и следствие.

Первый
В сфере торговли  · 30 авг 2020

Вши нужны человеку для того, чтобы напомнить ему про ЧИСТОТУ))) Так что прежде подумайте стоит ли заводить себе таких домашних 'животных'))))

Первый
Я пенсионерка, много читаю, в интернете новое узнаю. Говорить могу обо всем, что...  · 5 февр 2020

Да, вопрос интересный! Это паразиты, живущие за счет нашей крови. Они заводятся в условиях антисанитарии, их можно найти на одежде, в обивке мебели, в волосах человека.

Но они же чем-то полезны