Зачем нужны знания экономики в современной действительности? Психологии достаточно.

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Обо всем и ни о чем
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 7 февр 2022
Психология - это наука о личности человека. Экономика - это наука об экономической составляющей жизни каждого. Без познания основ экономики не возможно грамотно составить бюджет семьи. Представим себе ситуацию - Вы не знаете элементарных экономических правил терминов, а у Вашей семьи ежемесячно не сходятся между собой дебет кредит, то есть не состыкуются доходы и расходы. Для того, чтобы происходила состыковка необходимо обладать элементарными знаниями в сфере экономики. Знание основ психологической науки эффективно можно применять для установления гармонии в семейных отношениях. Таким образом, каждому человеку необходимо обладать знаниями в области экономики и психологии
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 8 февр 2022
Быть может не знание, но, хотя бы, понимание основ экономики, значительно повышает ресурсность и горизонты планирования для человека. Не только в современной действительности.
Психология и экономика соотносятся между собой, как теплое с мягким. Поэтому, вообще некорректно ставить вопрос о достаточности одного за счет другого.
Человек. Познаю себя.  · 19 дек 2021
Точно так же можно утверждать, что магия лучше математики. Психология это не наука, у нее даже основы нет, а экономика более-менее базируется на математике. Простейшей, но все-таки могущей ответить на вопросы.