Зачем окошко между ванной и кухней?

Ванная комнатаПланировка квартиры
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 5 янв 2018

Главное предназначение такого окошка - экономия света. В старые времена, когда еще не было электричества, для посещения ванной комнаты нужно было зажигать свечу или керосиновую лампу. А окошко давало немного света, необходимого для банных процедур.

Эти дома проектировали в 50-60 годы. Когда весь СССР был электризован, и электричество стоило копейки.