Зачем он так поступает?

Общаюсь с любимым человеком уже 6 лет. Мы живём в разных странах и дальше переписки не заходило. Это прозвучит глупо, но он говорит, что любит, хочет жениться на мне, жить вместе до старости и хочет детей. Говорил, что приедет, но так и не приехал. Потом он стал жить с другой девушкой. На мои вопросы отвечал, что он её не любит, а любит только меня и что это на время, и он её бросит. В итоге прошло 4 года и он сказал, что собирается бросить её, но потом я узнала, что он ей сделал предложение. Сейчас он пишет, что любит меня и не хочет терять меня из-за этой девушки. Я его спрашивала, что он творит вообще, но он так и не ответил нормально. Ощущение как будто меня используют, но я не пойму смысла в этом, ведь это просто переписка. Я говорила ему определиться, а он говорит, что ему нужна только я. Я к нему привязалась очень, но мне сейчас важно понять, зачем он так поступил, и тогда я смогу отпустить его. Прошу по этому поводу совета.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
изучаю бизнес процессы, маркетинг  · 16 янв 2022
Надо бросать такого. Зачем себя мучить ? Это просто ужасно обьюзерские отношения. Это дорога в никуда. Любите себя, вы у себя одна. Вас должны будут любить.