Зачем парни встречаются из жалости и почему они продолжают такие отношения?

ПсихологияОтношения+2
kukiii
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Затем, что кроме жалости они получают какую-то выгоду из этих отношений. Кто-то хочет скрасить свое одиночество и хоть как-то разнообразить жизнь, кого-то в таких отношениях устраивает наличие постоянного сексуального партнера. Причин может быть множество. Нужно понимать, что, если человек состоит в отношениях из жалости, вероятно, он находится в поиске другого партнера, просто пока не хочет оставаться один. Как только подвернется подходящий вариант – он сразу же разорвет отношения.

Между прочим, таким грешат не только парни, но и девушки. Начинать встречаться из жалости никто не будет. Разумеется, поначалу влюбленность или хотя бы симпатия присутствует во всех отношениях. Далее, пройдя все обязательные этапы, пары перерождают свои чувства либо в любовь, либо вовсе их теряют. Но бывает такое, что один партнер разлюбил, а второй все еще любит. И тот человек, у которого чувства ушли, не хочет делать больно своей второй половинке, ведь знает его до мозга костей. Так и получается, что люди встречаются из жалости, потому что знают, чем чревато расставание.

Конечно, это не лучшая модель отношения с точки зрения психологии. Но если обе стороны это устраивает, тут нет ничего предосудительного. Более того, тот партнер, к которому испытывают жалость, зачастую это понимает и ощущает, но все равно не стремится что-то менять. Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально.