Зачем Первый канал расхваливает советских вождей и Берию в частности?

ОбществоИстория+4
Андрей Бондарь
студент-историк  · 21 июн 2017

В последнее время процент населения одобряющего Сталина(и прочих) и его деятельность растёт (не так давно за 50 перевалил).

Книжки Старикова имеются в любом магазине, тогда как достойной литературы отыскать очень сложно. Уровень исторической грамотности падает и это разумеется используется определенными лицами.

Люди смотрят на результат и видят- Сталин поднял промышленность, Сталин поднял экономику, Сталин победил фашистов, Сталин..., Сталин...., Сталин...., Чего только он не сделал? Разумеется люди не смотрят на то какими методами это делалось, мало того люди не знают и действительных результатов (не все так радужно, совсем не радужно). Люди хотят видеть образ великой России, а сейчас они его хоть и пытаются разглядеть, но не могут, вот и смотрят в прошлое, а там Сталин со своими молочными реками. Разумеется про него и фильмы/сериалы будут снимать, собственно как и про его товарищей.