Зачем Первый канал расхваливает советских вождей и Берию в частности?

ОбществоИстория+4
Андрей Бондарь
пользователь theQ  · 21 июн 2017

Затем, что, видимо, есть определенный запрос общества.

Затем, что пора перестать вбивать в головы хрущевские и горбачевские байки про растление 14-летних школьниц кровопийцей Берией и миллионы расстрелянных лично маньяком Сталиным.

Затем, чтобы люди поняли: каждый государственный деятель был, прежде всего, живым человеком. Со всеми своими достоинствами и недостатками. И каждый из них действовал в соответствии с духом своего времени и в силу определённых обстоятельств.

Затем (это следует из предыдущего пункта), что как минимум некорректно оценивать деятельность исторического лица с точки зрения современной морали.

Затем (это вытекает из предыдущего), чтобы мы научились как можно более трезво разбираться в своей истории и принимать её такой, какой она есть, не отрицая её. А СССР - часть НАШЕЙ истории, которую не вычеркнуть.

У вас прекрасный ответ и я не понимаю почему его заминусовали