Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем правительство покупает Сбербанк?

ЭкономикаСбербанк
Популярные вопросы из поиска
  · 147,4 K
50 'с хвостиком'. Как и каждого из нас "Жизнь потелебенькала" ...думающий пенсионер  · 2 авг 2020

И сбер и правительство... Россия под внешним управлением ...поэтому - кто у кого нас покупает - 'игра' финансов .не более того . Население не улучшит своё существование...

Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредитованию юр. лиц (с 2009 г. по н.в.) а...  · 26 февр 2020  · moneymakerfactory.ru
В Госдуму 17 февраля 2020 года правительством внесен законопроект о приобретении контрольного пакета акций Сбербанка. Контрольный пакет принадлежит Центральному банку России: 50% + 1 акция. Согласно пояснительной записке, законопроект о продаже акций правительству решит вопрос по устранению конфликта интересов Центробанка, который возник в результате совмещения банком... Читать далее
Фабрика манимейкеров - онлайн журнал о малом бизнесе: полезные статьи о бизнесе Перейти на moneymakerfactory.ru

Им ФНБ глаза мозолит. Думали, думали и придумали как от него кусок урвать

Свободный художник  · 12 окт 2020

а как легально отмыть украденные миллиарды у народа с начало продали сбербанк себе любимым а теперь у себя же и покупают и все за наши с вами деньги выдумывая при этом очередную сказку для народа а мы все это хаваем

Первый
Продажа строительного, пневматического, газосварочного, сварочного оборудования и...  · 2 мар 2020  · tradeacons.com

Сбербанк РФ не принадлежит Российской Федерации, а является собственностью Центрального банка РФ (контрольный пакет акций у ЦБ). В свою очередь ЦБ РФ не подконтрольно никому (ни президенту, ни правительству) , так как подчиняется только МВФ и несет всю ответственность перед ними.

Не подчиняется МВФ, они могут только консультировать др др.....

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 11 апр 2020

Ну, а зачем у нас все наверху делается? Официальная версия конфликт интересов между сбером и ЦБ. На самом деле, просто переложили деньги из одного кармана в другой. Это все равно, что ты купишь палку колбасы у собственного холодильника.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Как украсть то, что не движется? Сложно и сразу заметно. А когда что то движется, вот тогда, при творческом подходе к делу, столько возможностей открывается! Короче деньги из одной точки ушли, но в другую не пришли. А где они, куда исчезли? Никто официально не знает! Но все, кто имел к движению дела отношение, довольны, а это главное!

Первый

Я считаю,что в России не должно быть структур неподконтрольных правительству и президенту.Это не значит,что эти структуры обязательно должны быть государственными.Но государство должно контролировать работу не только банков ,крупных предприятий ,СМИ

Начинающий инвестор в ценные бумаги. Много чего ещё не понимаю, но не стою на месте и...  · 5 мая 2020
ну надо быть более точным. правительство покупает не сбербанк, а его часть, контрольный пакет. потому что много акций у народа на руках. у меня тоже есть акции сбера. акции привелигированные 560 шт. во первых правительсвто вкладывает хорошие деньги в хороший финансовый инструмент. теперь эти деньги будут эффективно работать. ну и во вторых была некая проблемка. как я... Читать далее

Теперь-то заживём !!!

Доставка документов, отправка, юр.услуги, адвокат гр и уг, арбитраж, семейное право...  · 22 апр 2020

Сбербанк не принадлежал РФ, центральный офис в Штатах, как и ЦБ не принадлежит РФ, вот пока они не будут нашими, так доллар с евро будут главными валютами. А выкупать они хотели тот пакет, который принадлежал частникам. Ну вообщем что то не то как всегда.

Первый

Интересно, но давайте разбираться... если Центробанк не подконтролен ни российскому правительству, ни Путину , то каким образом российское правительство приняло решение о покупке контрольного пакета акций? И купит , ведь?

Первый

Сбербанк РФ не принадлежит Российской Федерации, а является собственностью Центрального банка РФ (контрольный пакет акций у ЦБ). В свою очередь ЦБ РФ не подконтрольно никому (ни президенту, ни правительству) , так как подчиняется только МВФ и несет всю ответственность перед ними. Что здесь можно сказать! Я молчю!

я чего то не понимаю?Взяли деньги из наших налоговых отчислений и купили себе контрольный пакет акций???Или купили народу??