Зачем проводить такие мероприятия как ФемФест - разве мероприятия феминисток и женщин для женщин - это не сексизм против мужчин?

Прямая линияSh.e - she is an expert
Olga Zeveleva
Придумала Sh.e. Аналитик, стратег, издатель, редактор, эксперт по гражданскому обществу -...  · 25 апр 2018

Сексизм - это когда негативно, предвзято  относятся к людям по признаку пола, гендера. ФемФесты - это история не про то, чтобы плохо говорить о мужчинах, а о том, чтобы больше говорить о женщинах. При этом подобные мероприятия в последнее время активно посещаются мужчинами. Я с удовольствием схожу и на МенФест, но таких пока не проводят. Фемфест - это не против мужчин и не сексизм! Это либеральная образовательная практика, направленная как на женщин самих, так и на мужчин.