Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Путин открыл Солженицыну памятник и назвал его патриотом России?

В чем тут логика?
ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Политология
  · 14,9 K
Кинематограф, русский рок, политика.  · 5 февр 2022
Если ориентироваться на высказывания президента об СССР, то это действие абсолютно логично. Тем более, Россия, на мой взгляд, может быть совершенно разной. Она была и царской и советской. Сейчас вот капиталистическая...
@Евгений Селезнев, люди в курсе. А троллям объяснять не собираюсь.
Стараюсь возделывать свой сад.  · 11 мар 2022  ·
id
Хочу привести мнение о Солженицыне моего товарища по сообществу "Манускрипты" Сергея Смолицкого. "Солженицыну удалось потрясти общество как минимум дважды: "Одним днем" и "Архипелагом". Конечно, после того, как он пробил дырочку, и в нее хлынул поток, который перевернул (а он-таки перевернул) общественное сознание, то после, глядя из совсем другого общества, можно... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Солженицына я читал, когда он выходил в толстых журналах. Конкретно мною осилены: „Матрёнин двор“, „Один день Ивана Денисовича“, „Раковый корпус“, „В круге первом“, „Архипелаг ГУЛАГ“, „Август Четырнадцатого“, „Как нам обустроить Россию“, „Жить не по лжи“, „200 лет вместе“. Поэтому я знаком с языком этого писателя и с его мировоззрением и имею право сформировать своё... Читать далее
То, что вы прочли столько книг Солженицына, это впечатляет. Моего терпения хватило на пару его статей и начало... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 3 февр 2022
Солженицын и правда был патриотом России-по-своему,конечно.Читала его работу "Как нам обустроить Россию",напечатанную еще в 1990-м году.Солженицын берет свои идеалы по обустройству из дореволюционного прошлого-что вряд ли реализуемо в современной России.Ну,а открытие памятника-соблюдение вежливости(политеса) со стороны Путина,показание уважения к Нобелевскому лауреату.Кр... Читать далее
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 6 февр 2022
Пиар. Очень сомневаюсь, что В.В.Путин является поклонником литературного творчества Солженицына. В тоже время Солженицын уважаемая фигура в образованных кругах, нобелевский лауреат. Он действительно был патриотом России (неравно Советский Союз). Написал статью "Как нам обустроить Росиию?". В 1994 вернулся в Россию и проехал на поезде через всю страну. Получается... Читать далее
программист  · 22 февр 2022
Солженицын своим творчеством помог совершить откат из СССР в капитализм. Граждане СССР, начитавшись таких, как Солженицын - меньше сопротивлялись ельцинско-путинским реформам.
По образованию физик, работаю программистом  · 3 февр 2022
Солженицын мёртв, поэтому с ним можно делать что угодно и как угодно использовать, он не возразит. В этом логика.
Да, в этом логика. А также в этом и нравственность, тех кто делает с умершим писателем "что угодно и как угодно".
История, обществознание, политика, здравоохранение. И по астрономии тоже могу. Апологет...  · 3 февр 2022
Любое общество состоит из двух обязательных компонентов: - система материального производства (базис, в марксистской терминологии); - комплекс обслуживающих идеологических механизмов (надстройка). В России успешно создана частно-капиталистическая экономическая система (надо признать, почти с нуля, поскольку капитализма в России в полном объёме никогда не было - в 1917... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Политик!Создал народное Движение " СОЮЗ" 3 созыва отработал в ГД РФ ! Судовой механик...  · 24 мар 2022
О Солженицине уже много написано в России,правда, больше всего народ его ненавидит,за исключением тех в России,кто пристроился к антиправительственной кормушке и живет себе припеваючи!Это Солженицин,в том числе, привел нынешнюю антинародную капиталистическую власть в Россию,уничтожив предварительно Советский союз и советскую власть!Горбачев,Яковлев,Ельцин,Чубайс,Греф,Гай... Читать далее
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 22 февр 2022
Ну, все мы с недостатками! Раньше Путин скрывал, что он верующий, теперь скрывает, что он коммунист. А может ему, что-то там открылось? А может ему, что-то там закрылось? Политика - дело "непонятное"...
Сталин тоже икону над Москвой, вроде, запускал! Или не запускал?...