Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Путин пошёл на Минские соглашения?

Ведь России в тот момент соглашения были не выгодны.

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 12 апр 2021

В этом вопросе больше предположений, чем прямых ответов. Можно предположить, что было определенное давление со стороны Германии и Франции. А как еще оценить действия Меркель, которая накануне летала к Путину в Москву на переговоры? Можно предположить, что Путину самому не выгодна была эскалация конфликта, которая могла бы привести к полноценному вмешательству России. Нельзя исключать, что это была мини-победа Путина в дипломатии. И многое другое.

Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 11 апр 2021
Наоборот, Минские соглашения были выгодны Путину. Они позволили растянуть военный кофликт на Востоке Украины. За годы, прошедшие с даты подписания Минских соглашений, ни один пункт не был выполнен, были только взаимные обвинения со стороны России и Украины. Любому понятно, что без прямой военной поддержки РФ эти "республики" не продержатся и недели. Путин пытался... Читать далее
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 13 сент 2021
я думаю,его повели на переговоры,пригрозя санкциями.переговоры состоялись,соглашение подписано,войска развели,война окончилась,но санкции всё равно наложили.
это печально и унизительно,но одно радует,намного меньше смертей.