Зачем Путин пошёл на Минские соглашения?

Ведь России в тот момент соглашения были не выгодны.

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 12 апр 2021

В этом вопросе больше предположений, чем прямых ответов. Можно предположить, что было определенное давление со стороны Германии и Франции. А как еще оценить действия Меркель, которая накануне летала к Путину в Москву на переговоры? Можно предположить, что Путину самому не выгодна была эскалация конфликта, которая могла бы привести к полноценному вмешательству России. Нельзя исключать, что это была мини-победа Путина в дипломатии. И многое другое.