Зачем России нужна конституция?

Законодательство рфКонституция
Alex L.
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 23 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Конституция - это основной закон страны, определяющий и регулирующий правила поведения её граждан, поэтому без него РФ существовать не может. Другой вопрос, что конституция России часто нарушается, а её статьи - не выполнятся и игнориуются. Например, согласно конституции РФ, суды являются независимыми, но в суровой реальности это - не так.