Зачем Российская империя помогла США в их Гражданской войне?

ИсторияРоссияГражданская война
Св.Архангел Йуриилъ
История, политика   · 2 янв 2022
Вообще-то, нужно уточнение- Северу в борьбе с Югом, причём Южные Штаты поддерживали враждебные России Англия и Франция, которые заставили пойти на некоторые крупные уступки в их пользу незадолго до этой войны. Да и в Северных Штатах тех времен были адекватные и разумные политики