Зачем Samsung выпускает телефон-раскладушку и насколько он будет надежен?

ТехнологииТехника+2
Паша М.
Главред научно-популярного сайта о мобильных технологиях Deep-Review  · 20 февр 2020  · deep-review.com

Samsung обкатывает новую технологию сгибаемых экранов и поэтому выпускает различные форм-факторы (раскладушка Z Flip или телефон-планшет Galaxy Fold). У этой технологии большое будущее, но, чтобы подобные устройства стали дейсвтительно надежными и полезными, должно пройти время.

Естественно, текущие модели не выдерживают никакой критики в плане надежности. Это крайне хрупкие и уязвимые телефоны. Особенно это касается экрана, который можно повредить даже ногтем, и самих шарниров. Плюс, никакой влагозащиты и никакой ударопрочности (при падении можно легко повредить шарнир и начнутся хрусты, скрипы).

В общем, телефон-раскладушка от Samsung - это дорогая и хрупкая вещица, которую точно не стоит покупать на "последние деньги".