Зачем семиклассников водят в музеи истории и тд? Неужели никто не понимает, что для них это скукота и они не готовы к такой информации? (Исключения везде есть)

ОбразованиеИскусство и культураШкола
Илья Пулькин
игрок спортивного "Что?Где?Когда?", любитель истории и литературы  · 17 июн 2016

Зачастую, это всего лишь элемент воспитания. Мозг человека работает таким образом, что даже если полученная сейчас информация "в одной ухо влетит, из другого вылетит", в любом случае это может отразиться на будущем поведении ребенка, восприятии мира, интересах, ценностях и так далее. В седьмом классе как раз и время для такого, иначе потом будет поздно. Как любит говорить проф. Осипов: "нажали на курок, ах, что теперь делать с пулей".
Нужно с детства закладывать в человека интерес к истории, и вообще к наукам. Иначе из него вырастет бесчувственный болван.