Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем семиклассников водят в музеи истории и тд? Неужели никто не понимает, что для них это скукота и они не готовы к такой информации? (Исключения везде есть)

ОбразованиеИскусство и культураШкола
Илья Пулькин
  · 660
игрок спортивного "Что?Где?Когда?", любитель истории и литературы  · 17 июн 2016

Зачастую, это всего лишь элемент воспитания. Мозг человека работает таким образом, что даже если полученная сейчас информация "в одной ухо влетит, из другого вылетит", в любом случае это может отразиться на будущем поведении ребенка, восприятии мира, интересах, ценностях и так далее. В седьмом классе как раз и время для такого, иначе потом будет поздно. Как любит говорить проф. Осипов: "нажали на курок, ах, что теперь делать с пулей". 
Нужно с детства закладывать в человека интерес к истории, и вообще к наукам. Иначе из него вырастет бесчувственный болван.

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 17 июн 2016
Да, современным подросткам реально скучно стоять возле витрин и слушать перечисление фамилий и дат.  Но! Сейчас в музеях столько интерактивных программ! Мы старались всегда выбирать для своих ребят именно такие мероприятия. В Петербурге могу порекомендовать музей Суворова, музей политической истории (плюс филиал на Болотной улице), музей-квартира Кирова. И это только из... Читать далее
Ученик  · 17 июн 2016
Я сейчас перехожу в 9 класс. Мы ездили в музей Отечественной Войны 1812 года в середине 8 класса, и лично мне, сначала было довольно интересно ходить и смотреть (нам достался хороший экскурсовод, поэтому слушать было приятно и интересно). Но уже ближе к концу экскурсии у всех уже не было сил стоять, поэтому все начали искать, куда бы сесть. То есть, на самом деле, нам... Читать далее