Зачем соцсетям отчитываться об удаленном контенте?

Социальные сетиЦензураРоскомнадзор
Мария Снегова
Политическая аналитика, военно-политическое обозрение, комментарии актуальных новостей  · 4 мар 2021

Отчитываться соцсети обязали об удаленном ЗАПРЕЩЕННОМ контенте. Это было сделано в связи с тем, что соцсети игнорировали предписания РКН по удалению противоправной информации. Теперь следить за ними станет проще. Цензура. Вообще, цензура в соцсетях может быть как внутренней, так и внешней. Первая это цензура самих сетей с их внутренними правилами, а вторая это как бы "сверху", то есть подгон деятельности под законодательство. Подробнее об этой теме крайне советую почитать здесь: https://arivanich.ru/borba-s-cenzuroj-v-socsetyah/