Зачем США столько военных баз по всему миру?

ПолитологияПолитика+3
Артем Жданов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 июл 2017

Чтобы обеспечить международную торговлю и логистику. Все транспортные коридоры обеспечены вооружёнными силами США.

Конечно имеет место и защита "политических" интересов Америки. Но экономика всегда остаётся основным оружием политики.

Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 11 июл 2017

Потому, что политика жёсткой силы всегда доминирует над мягкой в относительно краткосрочном периоде, проще говоря - у тебя за спиной всегда должна быть дубинка, чтобы рабы лучше ели печеньки.

а как же международное право?:))))