Зачем Сталин выселил крымских татар из Крыма?

ОбществоКрым+3
Александр Суханов
Преподаватель, учитель истории. История  · 7 июн 2021

Татары не были в Крыму коренным народом. Их предки появились там только во времена монгольско-татарского нашествия — в XIII веке. До этого полуостров населяли потомки античных греков, создавших свои города на побережье, хазар и готов — германского племени, которое пришло сюда из Скандинавии еще в эпоху Великого переселения народов — в III ст. н. э. Ныне в это трудно верится, но готская речь звучала в Крыму даже в начале ханской эпохи. Коренные народности Крыма - это караимы, крымчаки и те и другие иудеи! Огромное влияние на развитие Крыма оказали античные греки, Римская империя! Строились города Феодоро (Мангул), Воспоро (Керчь), Херсонес (Севастополь), Каффа (Феодосия), Солдая (Судак) и т.д. Развивались ремесла, торговля, письменность, наука, культура, медицина и т.д. После завоевания Крыма татарами начались грабежи, убийства, изгнание всех коренных жителей полуострова! Началась власть крымско-татарских ханов династия Гиреев. Которые подчинялись турецкому султану! Крым погрузился во мрак работорговли, этот бандитский промысел стал главным источником дохода крымско-татарского ханства!

"Коренные народности Крыма - это караимы, крымчаки и те и другие иудеи!".

По Вашему, Крым - это окраина Израиля?