Зачем существуют так называемые "группы смерти" в соцсетях?

ОбществоИнтернет+2
Евгения Спивак
Начинающий разработчик игр  · 3 февр 2017

Имхо, началось с банального интереса поглазеть на страницы умерших людей, узнать причину и так далее. Потом это переросло в мейн стрим, да-да, было такое время. И теперь для разных людей есть разные причины. Я захожу чаще всего ради интереса, но вот когда мне плохо по настроению я просто листаю ленту подобных групп и радуюсь тому, что вообще живу и меня нет в этой группе.

А вообще такие группы не редко банят и, имхо, в скорости их будут банить еще чаще ибо накал вокруг этих групп все больше и больше. Однажды я нашел там свою знакомую из города, которая сиганула с самого высокого здания города из-за парня. А я и не в курсе был, что она наложила на себя руки :/ неловко как-то :/