Зачем святым опыт зла?

РелигияЗлоСвятые
Геннадий Юрьев
Православная мистика
Я пенсионер.Я - это 70 лет размышлений. Их плод- моя вера. Я сделал много открытий...  · 23 окт 2021
Зла нет и нет холода, сказал А.Эйнштейн.Есть отсутствие тепла и отсутствие доброжелательности. Общее понятие, "добро", это несколько понятий, иногда противоположных по значению. Например, добро это может быть барахло, которое можно на собирать на мусорке, или при купить на рынке. Одновременно, добро это может быть проявление м бескорыстности, даже жертвенность ради кого- страждущего из любви к нему или жалости, ради какой-то жутко выглядящей букашки, которая перевернулась, упав на спинку, и немогущая встать, чтобы двигаться дальше. Один её перевернет и с удовлетворением посмотрит, как она радостно победит дальше по своим земным делам, а другой раздавить её безо всякой нужды, наслаждаясь своим " могуществом" или безаказанностью. Это преступление перед жизнью.Величайший гуманист Швейцер писал: "Крестьянин, скосивший тысячи цветков на корм корове, не совершает преступления перед жизнью, а раздавивший хоть один цветок на обочине дороги без нужды, является преступником против жизни!" Благоговение над жизнью, это в продолжении моего комментария, т.к. нельзя писать слишком длинно.
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 14 окт 2021
Не совсем понятно содержание вопроса - опыт зла.
Да, тем, кто выбрал путь молитвенного подвига, много приходится потерпеть зла.
Бог попускает такое для молитвенника. Называется - наказующий, обучающий Промысл Божий. Как говорят святые - без показания и лаптя не сплетешь.