Зачем Тренту Резнору столько всяких старых синтезаторов и прочего в студии (неужели для электронной музыки недостаточно одного компьютера)?

Музыка
Никита Савянин
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 22 мая 2016

Чтобы делать какую-то и как-нибудь звучащую электронную (да и не только) музыку, достаточно компьютера. Чтоб делать специфическую музыку, которая звучит так, как того хочет автор, и чтоб это было удобно, компьютера достаточно далеко не всегда.

Совершенной эмуляции hardware - "железа", то есть синтезаторов, гитарных эффектов и усилителей и прочего - с помощью software - программного обеспечения - нет до сих пор. В некоторых конкретных направлениях дела обстоят чуть лучше, в некоторых чуть хуже. Но в общем и целом полностью идентичного звучания добиться практически нереально. И не факт, что это будет дешевле - хороший софт стоит много, а то и очень много денег.

А ещё есть фактор удобства - иметь возможность крутить ручки и объединять девайсы в произвольном порядке, комбинировать их разными способами руками зачастую куда приятнее и проще, чем делать это с помощью их компьютерной эмуляции.

спасибо за ответ