Зачем Центробанку собственная криптовалюта?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Рустам Юлбарисов
Пользователь старого TheQuestion  · 3 июн 2017

Я вижу одну реальную причину. Дело в том, что у пацантрэ есть реальные планы на будущее, они видят, что влияние цифровых валют ("криптовалют") неумолимо. Здесь возникает большая опасность, связанная с невозможностью контроля этой системы уже в текущих обстоятельствах. Под контролем подразумевают возможность идентификации лиц, отслеживания платежей и проведения законно-признаваемых операций, всего этого сейчас нет. Сегодня наиболее успешные системы, первая из которых BitCoin, совершенно свободны, а гебня свободы не любит. После реализации проекта пацантрэ сможет легко запретить BitCoin, и никто не вякнет, что пацантрэ, как всегда, воюет со свободой личности.

Еще могу такой факт сказать, все "программисткие проекты", связанные с банками в России, становяться распилами века.