Зачем Усманов записал видеообращение к Навальному?

ПолитологияПолитика
Рустам Юлбарисов
traveling via google-map  · 18 мая 2017

Усманову плевать на Навального, Путина, Россию и особенно ему плевать на россиян, родители и дети которых работали стахановскими темпами, умирали с голоду и старались со все сил, чтобы построить ему заводы которые он "приватизировал".

Все дело в футболе.

Лондонский "Арсенал" впервые за четверть века не попал в ЛЧ, поэтому для нынешнего вдадельца - Стива Кроенке, он становистся уж совсем чемоданом без ручки. Кроенке - американец, один из главных акционеров гиганта Walmart, славится тем что гробит спортивные клубы и не очень интересуется соккером. Walmart терпит убытки от Amazon, поэтому особого смысла тянуть клуб, который, мягко говоря, деградирует, у Кроенке нет.

Усманов же - второй акционер, давно прямо говорит о желаемой сделке.

В Англии сейчас русофобская истерия (т.е. прозрение), поэтому покупке поистине королевского клуба может имиджево мешать Нэвельны, о котором хорошо знают на Туманном Альбионе.

Так что все дело в футболе, а внутрироссийские страдания усмановских холопов - здесь совершенно не при чем.