Зачем в американском футболе ворота такой формы и размеров? И что означает если игрок попадает в них?

Американский футбол
Анонимный вопрос
Главный информационный ресурс об американском футболе на русском языке  · 20 июн 2019  · firstandgoal.ru

Ворота в форме рогатки в американском футболе необходимы как способ дополнительного набора очков (основной – это оказаться с мячом в руках в зачетной зоне, за это даётся 6 очков). В случае, если команда оказывается достаточно близко к зачетной зоне, но заработать очки не получается (кончаются попытки), она может пробить так называемый «филдгол» ударом ноги по мячу — задача попасть выше перекладины и между стоек. За попадание даётся 3 очка.

Также они нужны для так называемых «реализаций» — после тачдауна у команды есть возможность заработать одно дополнительное очко, если она забьет филдгол с короткого расстояния (т.е. удар в те же самые ворота).