Зачем в домашних условиях нужен мастиф? Собака такая большая.

Домашние животныеСобаки
Люда Вайс
Натуральные и полезные лакомства для собак и кошек. Рога северного оленя, биологические...  · 24 мар 2020  · dogrog.ru
Mex

Плюсы. При хорошей дрессировке и правильном воспитании у вас появится надежный охранник – и для дома, и для прогулок.

Такие собаки в каком-то смысле и помощники – их можно приучить, к примеру, контролировать прогулку ребёнка или носить сумку в зубах.

Минусы. Главный из них – чем больше собака, тем больше ей требуется пространства. А если места мало, то собаке будет не очень кофмортно.