Зачем в фильмах постоянно вынимают оружие из раны? Жертва ведь тут же истечет кровью. Не лучше ли подождать, пока врачи приедут?

КиноВрачи+3
Saint Diablo
Фрилансер, game-designer, писатель  · 26 апр 2018

На самом деле, оружие извлекают для того, чтобы рану обработать и как-то закрыть, до приезда врачей. Хотя, драматизм, определенно присутствует, особенно когда герой сам эпично выдергивает клинок и идет им же нашампуривать неверных

Но не лучше ли подождать медиков, если заткнуть рану-то нечем? Особенно часто умирают персонажи именно из-за этого