Зачем в Яндекс.Метрике нужен отчет «Наличие JavaScript»?

На демосчетчике Яндекс.Метрики за 10 лет у 99.7% есть JavaScript.
В интернете почти у всех есть есть JavaScript?

Яндекс метрикаОтчеты яндекс метрика
Анонимный вопрос
Маркетолог. Юрист-Программист-Буддист-Коммунист  · 10 окт 2021
По всей видимости это очень «бородатый» отчёт с незапамятных времён, когда браузер мог не поддерживать JS. А так как многие произвольные события на сайте отслеживаются именно благодаря JavaScript, то его наличие определяет будет ли вообще собираться какая-то аналитика о посетителе. По всей видимости этот отчёт для ситуации, в которой 0,3% зашли на сайт без поддержки JS и теперь надо объяснить почему в отчетах метрики какие-либо параметры не зафиксировались.