Зачем в инвестициях покупать много акций (слотов) в компаниях, мне с этого дадут больше процентов или дивидендов?

ИнвестицииТинькофф инвестиции
Denis Ermakov
Китай, бизнес.  · 12 июл 2020

Полагаю, для диверсификации рисков. Раздробив основную сумму, Вы будете рисковать не целым числом, а только частью! Какие-то инструменты пойдут в рост, какие-то подешевеют. Останется только правильно выбрать момент, и одни "скинуть" с прибылью, из других выйти с минимальными потерями, либо ждать роста, если есть перспектива. Но все это имеет смысл на коротком периоде, со спекулятивными целями. С долгосрочными инвестициями так не поступают.