Зачем в художественной школе рисуют кувшины и другие неинтересные вещи?

Перспективу можно за 5 минут понять и рисовать кубики в ней без проблем. А в художке людей пытают кубами и кувшинами несколько лет. Зачем? И как научиться рисовать без задрачивания основ? Хочу я, допустим, рисовать персонажей в разных ракурсах. Я понимаю что тут все на фигурах завязано, но несколько лет то их зачем рисовать? Тени вообще в последию очередь надо изучать ибо от них нет толку если ты контуры не можешь нарисовать.

РисованиеИзобразительное искусство+3
Максим Соловьев
Обработка фото на заказ и создание артов онлайн по всему миру  · 6 янв 2021  · hvalina.ru

Все предметы по сути состоят из кубов, цилиндров, конусов и других простых объектов. В художественной школе учат рисовать сначала простые предметы, чтобы правильно понимать светотень и форму более сложных объектов.

Для профессионального рисования персонажей нужно понимать, как светотень простых предметов, так и изучить детально анатомию тел. Это долгий и сложный процесс. Контуры так же требуют опыта и знаний перспективы, анатомии, форм.

Но некоторые могут этому научится самостоятельно и быстрее, если есть к этому свой подход, талант. Все только в ваших руках.