Зачем в клее "Момент" толуол заменили ацетоном?

ХимияКлейХимический состав
Анонимный вопрос
Опытный автостопный путешественник , ветеран зацепинга , руфер , сталкер .  · 27 дек 2021
Потому что хотели как лучше , а получилось как всегда ! Только свой рынок отдали конкурентам , но помните не всё так плохо !
Растворитель 646 - значит кайф без наркотиков есть !

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Отдел разработок, товары бытовой химии  · 29 июн 2020

Толуол - токсичное вещество, вызывающее разрушение почек, печени, лёгких и мозга. Обладает наркотическим действием.

В 1998 году компанией-производителем было принято решение не использовать такой опасный компонент в своих продуктах.

Эх дураки , а могли бы зарабатывать !