Зачем в микроволновке регулировка мощности?

Зачем в микроволновке регулировка мощности, если все используют максимальный режим для разогрева еды?

РежимМощностьМикроволновые печи
Александр Селькирк
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 27 авг 2021  · rskrf.ru
Разный уровень мощности предназначен для разных задач при готовке и подогреве. Например, среднего уровня мощности примерно 600-800 Вт хватит для разогрева пищи, а низкого уровня 200-400 Вт – для размораживания. Подробную информацию по каждой модели вы можете найти в руководстве пользователя.
Также, современные модели микроволновых печей имеют разные предустановленные программы готовки, и пользователю нужно только выбрать соответствующую задаче, не настраивая мощность вручную.