Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в наших поликлиниках от коронавируса назначают арбидол и грипферрон, если их эффективность не доказана?

Медицина+4
Александр Баутин
  · 212,3 K
Первый

Арбидол слабенько действует\\\ по схеме----не навреди? Я пользуюсь всегда свечками( например кипфероном и генфероном)---помогали НЕ РАЗ, единственная заковыка----надо в самом начале болезни принимать,тогда быстро всё проходит---за 1-2 дня.....

Гриппфеоон наз. капли, Виферон свечи.
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 23 июн 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru
«Арбидол» в комбинации с другими лекарственными средствами применялся в Китае для лечения пациентов с COVID-19 с самого начала эпидемии, и на основании опыта клинического применения, профиля эффективности и безопасности вошел в Программу диагностики и лечения пневмонии, вызываемой коронавирусом нового типа 2019-nCoV (SARS-CoV-2). 28 апреля министерство здравоохранения... Читать далее
«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru
Я читал, что исследование Китайцев опубликованное в журнале Med, как раз показало нулевую эффективность Арбидола в... Читать дальше

Александр, я бы даже сказала - неэффективность доказана, поскольку любой мало-мальски умеющий считать и читать человек может представить себе концентрацию веществ в этих лже-пилюлях, по сути это голый сахар с эффектом плацебо. А назначают, скорее всего, из-за договора клиники с производителем.

Я слышал, что Татьяна Голикова является бенефициаром ПАО "Отисифарм" (поставщик Арбидорла). Но это лишь слух. По... Читать дальше
Я есть я .   · 17 июн 2020
Не могу ни чего сказать о гриппфероне, но с арбидолом достаточно сложная ситуация. Эффективность арбидола зависит от страны производителя. Сейчас не помню чей эффективен, но российского производства точно пустышка. Если мне не изменяет память, то белорусского производства препарат показывает не плохие результаты при лечение короновируса. Это данные от клинических инфекци... Читать далее
Вы же понимаете, что эффективность гомеопатии доказывается точно также? По данным врачей назначали эти пустышки... Читать дальше
Добрый день! Хотел только обратить Ваше внимание, что "Арбидол" и "Гриппферон" это препараты из разных категорий. "Арбидол" - индуктор интерферона. А "Гриппферон" интерфероно-содержащий препарат. Это важно. Другой вопрос их эффективность. Уверен, что можно порыться в интернете, но лучше послушать мнение врачей. Впрочем, моё личное мнение - индукторы действительно под... Читать далее
Какой бы не был хороший врач, он обязан выписать вам Арбидол и Гриппферон, если вы пришли в поликлинику с... Читать дальше