Зачем в парихмахерских постоянно спрашивают, когда в последний раз стригся?

Темы нет
Анонимный вопрос
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы, семинары по стрижкам волос. Повышение...  · 6 нояб 2021  · mastervolosgovorit.ru
Здравствуйте)) Спасибо за вопрос))
Этот вопрос помогает мастеру пожелания клиента. Волосы в среднем растут один два сантиметра в месяц. Исходя из Ваших пожеланий парикмахер понимает насколько комфортно Вам было со стрижкой. Я часто задаю вопрос: что мешало, какая прядь доставляла неудобства, не укладывалась как Вы хотите. Получив ответы на вопросы, парикмахер повторяет форму стрижки, укорачивая длину. Или вносит коррективы в стрижку. Идеальная форма стрижки это та которая не тредует укладки, или минимальной коррекции с помощью фена и расчески.
Красивых и здоровых Вам волос)).