Зачем в России существуют трудовые книжки?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Давид Мзареулян
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 18 авг 2015

Если вы говорите о бумажном носителе - то это советский анахронизм, никаких уникальный функций не носящий. Если работодателю нужны сведения о соискателе, он их может узнать в соцстрахе, пенсионном и у предыдущих работодателей. Поэтому как бумажный документ трудовая книжка, конечно же, никому не нужна. А вот перевести их в электронный формат - другое дело.