Зачем в школе штата Вермонт отменили слова "мужчина" и "женщина", заменив их словами "спермопроизводитель" и "яйцеклеткопроизводитель"?

Начальная школа штата Вермонт заявляет, что больше не будет использовать слова “мужчина” или “женщина” при обучении учащихся пятого класса половому созреванию и репродуктивной системе человека.
Семьи учащихся Мемориальной школы основателей 20 апреля получили письмо, информирующее их об изменениях в учебной программе по естественным наукам и здравоохранению.
Изменения отражают желание округа использовать “гендерно инклюзивный язык”, - написала в письме директор Сара Яблонски.
“В попытке привести нашу учебную программу в соответствие с нашей политикой равенства, учителя будут использовать гендерно инклюзивный язык во всем этом подразделении. При любых различиях мы стремимся использовать язык ‘от первого лица’ в качестве наилучшей практики ”, - написала Яблонски.
Вместо того, чтобы называть человека “мальчиком” или “мужчиной”, учителя будут говорить “человек, который производит сперму”. Аналогичным образом, они больше не будут говорить “девочка” или “женщина”, а "человек, который производит яйцеклетки”.
Школьный округ Эссекс-Уэстфорд отметил в письме, что учителя работали над редактированием рабочих листов, чтобы отразить новые изменения. Изабель Кин
Вы можете возразить, что это основное (физиологическое) отличие между М и Ж. Но зачем в него тыкать носом при каждом упоминании во время обучения? С какого возраста мальчика можно обоснованно назвать СПЕРМОпроизводителем? С рождения? Если нет, тогда получается, что в таком "образовании" заложена провокация и ложь?
В попытке привести нашу учебную программу в соответствие с нашей политикой равенства учителя будут использовать гендерно инклюзивный язык.
— что это, если не попытка угодить текущей ситуации в политике? Да об этом ПРЯМО заявлено. О каком РАВЕНСТВЕ вообще может идти в данном случае речь?
А после климакса тогда кем становятся такие люди? Бывшими "спермопроизводителями" и "яйцеклеткопроизводителями"? Или кем?
►См. уточнение у вопросу
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Философия. Политика ,психология ,религия ,история, театр , музыка .  · 14 мая 2023
Если б вы знали,сколько мути и бреда преподаётся в российских школах. Программы по которым учат детей в целом состоят из методик созданных 150 лет назад,британскими,французскими и немецкими Школами.Из которых эклектично была создана Советская Школа.Это ни хорошо ни плохо,хотя советская школа обладала рядом несомненных достоинств.Но программы частично базируются как на устаревших методиках,так и на устаревших знаниях ,а самое страшное что на знаниях опровергнутых современной наукой. Безусловно математика и дважды два четыре,актуальны во все времена и никогда не устаревают.Чего нельзя сказать о множестве других наук и дисциплин. В любой стране мира политическая конъюнктура диктует современную повестку школьных программ. И определяющим фактором внесения в школьную программу того или иного является воля и желание Чиновника,а не научные данные или методики образования. К примеру ,лет 20 назад будучи в Италии я обратил внимание что в средней школе не преподают географию,от слова совсем. На моё недоумение, итальянские функционеры от образования с абсолютной уверенностью заявили,что это специализированное Знание,и кому надо тот изучит его в универе.А кроме того,что это такое изменчивое Знание,что не стоит забивать голову детям ненужным и постоянно меняющимся .Вот вы,к примеру из СССР,и где он теперь?  В той же Италии я не встречал преподавателей и профессоров кто бы отрицал необходимость преподавания в общей-средней школе географии.Но чиновники имели собственный взгляд и понимание концепции образования.
Я прекрасно понимаю что вопрос был задан не в контексте целесообразности и сбалансированности школьных программ,а в неком культурологическом и мировоззренческом контексте. Однако намеренно пытаюсь обратить внимание на то,что школы и образование в целом это не нечто Святое,а всего лишь один из элементов жизни в целом. 100 лет назад в штате Техас в ряде школ преподавались основы и идеология Ку-Клукс-Клана. А в Китае и посейчас каллиграфия и посейчас один из Главных предметов национальной средней школы. Зачем в Европе и США в детсадах и начальной школе пытаются создать положительный образ сумасшедших утверждающих что они эльфы с особенными сексуальными потребностями,можно говорить долго. И повозмущаться тому,что раньше считавших себя наполеонами и британскими королевами сажали в психушку,а сейчас пускают к детям. Но причина того или  иного в нашей жизни всегда кроется в выгодах для кого то.Потому что если что то происходит-значит это кому то выгодно,а не оно само.
Учебники пишут профессора и титулованные представители науки.Но разве все пишут учебники? Нет,только особы допущенные чиновниками к кормушке.Бывают конкурирующие группировки учёных-чиновников-бизнесменов,и победившая группировка победно печатает миллионы учебников получая одни прибыль,другие немалые гонорары за тиражы,а чиновники свои плюшки за продвижение Своих проектов важных для Клана. Так же как и с учебниками чиновники от науки формируют повестку и одобряют или не одобряют социальные запросы и инициативы внедряемые в школах. Для чего  именно спермоносители и маткодержатели? А почему нет? Любая инициатива чиновника делает его заметным в клане ,и чем громче или вычурней инициатива,тем заметнее чиновник,тем больше у него шансов продвинуться и получить более выгодные позиции для клана-группировки.При этом совершенно неважно приносит пользу инициатива или нет.Главное инициатива должна приносить дивиденды клану .    Социальный тренд на толерантность К…да к кому угодно.Завтра будут толерантны к тем на ком можно заработать,и будут новые школьные программы и инициативы. Схожим образом строятся разные бизнесы-есть запрос общества,есть бизнесмены готовые удовлетворить спрос,есть чиновники готовые продвигать.
Как минимум половина товаров на рынке чего бы то ни было-это следствие тех или иных трендов и мод,и часто совершенно бредовых и дебильных.На товарах ненужных,или модных,и это далеко не только одежда,создаются состояния,работает промышленность,рабочие места и благополучие стран. Так что не только в школах безумные идеи приносят кому то выгоды.Вернее сказать и в школах Тоже.
Германский национал-социализм принёс Германии за 10 лет восстановление промышленности,со всеми вытекающими,и с определённого момента его преподаввали в школах. Германское порно,этот самый Дастиш фантастиш возник не из-за распущенности немцев,а из-за гигантских людских потерь во второй мировой,для стимуляции рождаемости создалии порно индустрию. Но это пример необходимости и соответствующей инициативы чиновников.  Но как уже говорил зарабатывают на чём угодно,в том числе и на вредном и невыгодном для страны,популяции -социума. Тренд на толерантность к геям создан политиками,им нужны голоса и не только самих геев,но и защитников геев,ибо защищать слабых-это гуд.Тренд работает,на нём зарабатывают,и будут зарабатывать ещё долго.А вред…его ещё доказать надо.Придёт новое поколение политиков ,докажет пагубность гейского тренда,на этой волне получит власть,доступ к кормушке,и чиновники завалят начальство новыми инициативами,не менее бредовыми и вычурными чем современные.
Если Вам требуется доказывать, что гомосексуализм - это вред, несмотря на СПИД, то мне Вас жалко.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 15 мая 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Не иначе как затем, чтобы можно было в очереди спросить "Спермопроизводитель, Вы последний?".
)
Почему вы ВДРУГ стали отвечать мимо сообщества?