Зачем в свое время высадили огромное количество тополей, ведь с них только куча пуха каждое лето?

Зачем я это узнал?
Ваня Лушников

Проживаю в Украине где, сказывают, такая земля что по весне воткнутые в грунт грабли прорастают. Фигня, конечно. Поэтому Киев весь в неприхотливых пирамидальных тополях. Когда-то он считался самым зеленым городом Совка. Но это, правда, из-за каштанов.

программист, предприниматель  · 12 июн 2017

Тополь - одно из самых неприхотливых деревьев в нашем климате. Не требует никаких особенных условий, затраты на уход и поддержание минимальны - посадил и забыл. Сорняк почти, только большой и красивый.

Вот только пух и аллергия... да, про аллергиков советская власть как-то не подумала.