Зачем в XXI веке, где все уравнены в правах, нужны воинствующие феминистки, и что ими движет?

ПсихологияОбщество+3
Polina Yarovaya
Интроверт, биолог, мамин политолог, любитель вина и поспать.  · 26 июн 2017

Феминизм как общественное движение уже исчерпал себя. Дело в том, что есть страны, вроде Саудовской Аравии, где есть "человек" и "женщина". Судьбу девочки/девушки/женщины решает мужчина, права первых невероятно ущемляются. И вот тут феминизм - вполне реальная вещь: стремление уравнять права женщин и мужчин оправдано. А то, что феминизмом является сейчас - по большей части ущемление прав мужчин. В современном мире женщина может со спокойной душой делать то же, что и мужчина: работать, водить автомобиль, распоряжаться доходами, развлекаться и т.д., и это правильно. Многие знакомые, видя феминисток сразу начинают в шутку общаться с ней как с "братухой", предлагать устраиваться грузчиком и сходить в баньку за компанию и под пивко. И это в корне не верно. Женщина остаётся женщиной, и феминизм - не стремление стать мужиком, феминизм - это борьба за право. Есть женщины, называющие себя феминистками, которые могут обидеться на мужчину, если тот уступит им место, придержит дверь или окажет знак внимания, мол, я ничем от тебя не отличаюсь. Есть и такие, да. И вот они явно не знают, что такое феминизм, ведь ущемление мужских прав - уже неравноправие.

Это - исключительно мое мнение. Прежде чем вступать в споры - прочитайте определение слова "феминизм" и убедитесь, что вы все поняли. И спорьте на здоровье)