Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вам женатый, когда полно холостых?

Что женщины находят хорошего в романе с женатым мужчиной? Я понимаю, что мы влюбляемся просто в человека, а его семейное положение уже может идти как факт его наличия. Я думаю, что в зависимые отношения добровольно попасть не планирует никто.
Вряд ли женщина заранее хочет страдать, мучиться от неизвестности, ревности потому, что делишь своего мужчину с другой и что интересы своей семьи он поставит всегда на первый план, а ты будешь, как что-то второстепенное.
Любовь к женатому всегда была постыдной, осуждалась обществом, на отношения с чьим-то мужем накладывалось табу. Хотя любовницы были в любые времена. Так нас воспитывали. Если ты влюбилась в женатого - ты разлучница, разрушительница семьи. Но это случилось: ты - любовница. И понеслось.
Сначала ты убеждаешь себя, что все устраивает, не нужно стирать, убирать, никакого быта: не отношения, а праздник. Но проходит время вы влюбляетесь еще больше и уже становится все тяжелее и тяжелее его делить с законной женой, от которой он и не собирался уходить, несмотря на все его обещания подождать, когда вырастут дети и еще какой-нибудь стандартной фигни.
Начинаешь задумываться, как бы его увести из семьи, чтобы праздники и выходные не проводить самой, чтобы не бояться позвонить и пожелать спокойной ночи, да и просто, чтобы в телефонной книжке перестать быть Иваном Ивановичем.
Начинаешь понимать, что тебе уже 32, а ни семьи ни мужа — по факту и время к тебе неблагосклонно. Да, вы можете сказать, что всё это может быть и с холостым мужчиной, но там хоть шанс есть, что станет твоим, а тут — он изначально чужой.
Ну, так вот, я и не понимаю, почему женщины соглашаются на такие отношения с женатыми мужчинами, на что они рассчитывают? И что бы вы мне сейчас не писали в комменты, типа не все хотят замуж, все мы хотим чтобы утром на нас смотрели глаза любимого и единственного мужчины.
ПсихологияОбщество+3
Ирина Дукова
Ирина Одесская
  · 4,2 K
Психолог. Более 10 лет исследую на практике отношения, сексуальность, взаимодействие...  · 10 дек 2022  · b17.ru/maryna_gla
Причина не всегда одна. 
Есть и те, кто правда всего-лишь хочет необременительного досуга или драйва от вкушения чего-то запретного. Ну или ощутить дух конкуренции, чтобы почувствовать себя успешной (тоже не самый здоровый сценарий). Но таких правда мало. 
Больше тех, которые иногда в начале кричат о своей сильнонезависимости и сами первое время в это верят, а потом влипают в совсем не лёгкую  ненавязчивую, а в тяжёлую и выматвающую, гонку за сердце любовника и брак с ним. 
В основе такого поведения, или склонность к отношениям с абьюзером, или финансовая зависимость от любовника, или бессознательный сценарий, направленный на то, чтобы оставаться несчастной или одинокой. Такой сценарий, частично или полностью, предполагает неспособность самой женщины осознать свою ответственность за собственную жизнь, в том числе - за отношения с женатиком, и склонность приписывать воле случая и не счастливой женской доле свое попадание в эти отношения и за их продолжение.
Вы пишите, - “Я понимаю, что мы влюбляемся просто в человека, а его семейное положение уже может идти как факт его наличия.". 
Это верно только в ситуациях, в которых девушка влюбляется в мужчину, который врет или изрядно недоговаривает о своём семейном положении. Если девушка влюбляется в мужчину, зная, что он женат, то она влюбляется не просто в человека, а именно намеренно в "женатика".
Ещё Вы пишете, - "Я думаю, что в зависимые отношения добровольно попасть не планирует никто.", - так вот осознанно конечно нет - ни кто в зависимые отношения попадать не хочет, а вот намеренно как раз таки - да, бессознательное девушек как правило это и планирует, ведь ни кто не отменял скрытые вторичные выгоды, и от "несчастливой судьбы", и от пребывания в роли жертвы и ещё много от чего. 
Узнать больше о психологии можно здесь: https://www.b17.ru/maryna_gla/#main
Узнать больше обо мне как о психологе и записаться на консультацию можно здесь: https://www.b17.ru/maryna_gla/
А "женатик",зная,что не бросит жену, зачем идёт на эти отношения. …Адреналина не хватает… Он , что не понимает,что... Читать дальше
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 31 окт 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
На самом деле все просто, в таких отношениях привлекает легкость. Мозг человека думает в моменте, ему интересно текущее благо. Так примеру мы тратим деньги на не особо нужные вещи и не задумываемся о накоплениях. Только вот легкость она обманчива, потом включается тяга, а потом все катится в очень плохую сторону. Но и тут все подчиняется механизмам. Женщина знакомясь с... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 31 окт 2021  · b17.ru/egvozdeva
Назову Вам одну из причин. В большинстве своём в такие отношения вступают неуверенные в себе женщины. Что ими движет? Страх одиночества, нелюбовь к себе, неверие в то, что ее может полюбить кто-то по-настоящему. Она создаёт таким образом иллюзию отношений, начинает оправдывать все поступки мужчины. Она готова годами терпеть такие отношения, утверждая, что это... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 31 окт 2021
Есть такое явление, которое называется любовь. Это извержение вулкана и наплевать, что сгоришь в потоке лавы. Для этого безумного чувства нет преград, ни гор, ни ущелий. Есть любимый или любимая. И наплевать, что он женатый или замужем. В любви нет никаких выгод и расчетов. Любовь не имеет времени. Она вечная, но она сгорает и бывает воскресает с новой силой и более... Читать далее
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 10 мая 2022
На самом деле просто влюбляешься в человека. Завязываются отношения. Роман, встречи, приключения. Необременительность, свобода, независимость. Плюс - временность подобных отношений. Про желание, чтобы он ушел из семьи - ну это Вы слишком мужчинам польстили.
В общем, считаю, что такие отношения вполне привлекательны для барышень, если не превращать их в душное "женись на мне"
Комментарий был удалён за нарушение правил
Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 31 окт 2021
Женщины выбирают мужчин состоявшихся, крепко стоящих на ногах, а это в основном женатые мужчины. Мужчины, которые прошли длинный путь своего самоосознания и становления. Это опытные и уверенные в себе мужчины. А женщины всегда искали и будут искать на кого можно опереться рожая и выращивая своего ребенка. Вот такая женская сущность.
Как будто женатому мужчине есть дело до случайного ребенка любовницы, которых у него может быть много и непостоянно.