Зачем вам женатый, когда полно холостых?

Что женщины находят хорошего в романе с женатым мужчиной? Я понимаю, что мы влюбляемся просто в человека, а его семейное положение уже может идти как факт его наличия. Я думаю, что в зависимые отношения добровольно попасть не планирует никто.
Вряд ли женщина заранее хочет страдать, мучиться от неизвестности, ревности потому, что делишь своего мужчину с другой и что интересы своей семьи он поставит всегда на первый план, а ты будешь, как что-то второстепенное.
Любовь к женатому всегда была постыдной, осуждалась обществом, на отношения с чьим-то мужем накладывалось табу. Хотя любовницы были в любые времена. Так нас воспитывали. Если ты влюбилась в женатого - ты разлучница, разрушительница семьи. Но это случилось: ты - любовница. И понеслось.
Сначала ты убеждаешь себя, что все устраивает, не нужно стирать, убирать, никакого быта: не отношения, а праздник. Но проходит время вы влюбляетесь еще больше и уже становится все тяжелее и тяжелее его делить с законной женой, от которой он и не собирался уходить, несмотря на все его обещания подождать, когда вырастут дети и еще какой-нибудь стандартной фигни.
Начинаешь задумываться, как бы его увести из семьи, чтобы праздники и выходные не проводить самой, чтобы не бояться позвонить и пожелать спокойной ночи, да и просто, чтобы в телефонной книжке перестать быть Иваном Ивановичем.
Начинаешь понимать, что тебе уже 32, а ни семьи ни мужа — по факту и время к тебе неблагосклонно. Да, вы можете сказать, что всё это может быть и с холостым мужчиной, но там хоть шанс есть, что станет твоим, а тут — он изначально чужой.
Ну, так вот, я и не понимаю, почему женщины соглашаются на такие отношения с женатыми мужчинами, на что они рассчитывают? И что бы вы мне сейчас не писали в комменты, типа не все хотят замуж, все мы хотим чтобы утром на нас смотрели глаза любимого и единственного мужчины.
ПсихологияОбщество+3
Ирина Дукова
Ирина Одесская
Психолог. Более 10 лет исследую на практике отношения, сексуальность, взаимодействие...  · 10 дек 2022  · b17.ru/maryna_gla
Причина не всегда одна.
Есть и те, кто правда всего-лишь хочет необременительного досуга или драйва от вкушения чего-то запретного. Ну или ощутить дух конкуренции, чтобы почувствовать себя успешной (тоже не самый здоровый сценарий). Но таких правда мало.
Больше тех, которые иногда в начале кричат о своей сильнонезависимости и сами первое время в это верят, а потом влипают в совсем не лёгкую  ненавязчивую, а в тяжёлую и выматвающую, гонку за сердце любовника и брак с ним.
В основе такого поведения, или склонность к отношениям с абьюзером, или финансовая зависимость от любовника, или бессознательный сценарий, направленный на то, чтобы оставаться несчастной или одинокой. Такой сценарий, частично или полностью, предполагает неспособность самой женщины осознать свою ответственность за собственную жизнь, в том числе - за отношения с женатиком, и склонность приписывать воле случая и не счастливой женской доле свое попадание в эти отношения и за их продолжение.
Вы пишите, - “Я понимаю, что мы влюбляемся просто в человека, а его семейное положение уже может идти как факт его наличия.".
Это верно только в ситуациях, в которых девушка влюбляется в мужчину, который врет или изрядно недоговаривает о своём семейном положении. Если девушка влюбляется в мужчину, зная, что он женат, то она влюбляется не просто в человека, а именно намеренно в "женатика".
Ещё Вы пишете, - "Я думаю, что в зависимые отношения добровольно попасть не планирует никто.", - так вот осознанно конечно нет - ни кто в зависимые отношения попадать не хочет, а вот намеренно как раз таки - да, бессознательное девушек как правило это и планирует, ведь ни кто не отменял скрытые вторичные выгоды, и от "несчастливой судьбы", и от пребывания в роли жертвы и ещё много от чего.
Узнать больше о психологии можно здесь: https://www.b17.ru/maryna_gla/#main
Узнать больше обо мне как о психологе и записаться на консультацию можно здесь: https://www.b17.ru/maryna_gla/