Зачем верующие в религию РПЦ молятся иконам?

РелигияВера+2
Анонимный вопрос
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 27 окт 2021
Потому что вера - это знание. Не знающие Бога люди, но при этом играющие в религию - если молятся не зная куда - не знают, если смысл таких молитв... А вот когда такие люди видят какой-то предмет, на который можно молится - это даёт им больше уверенности, что они молились на картинку, значит картинка должна передать их молитву по назначению... Только они не понимают, что это идолопоклонство и идолослужение... А без веры Богу угодить невозможно!