Зачем верующие в религию РПЦ молятся иконам?

РелигияВера+2
Анонимный вопрос
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 28 окт 2021
Иконы сделаны людьми и никакими возможностями не обладают и молятся перед ними люди, не понимающие, что это бесполезно. Также бесполезно посещение храмов, церквей, костёлов, мечетей и синагог, так как их строят люди и содержат бездарей и бездельников, какими являются все священно служители, обманывающие людей и живущие за чужой счёт.