Зачем верующим медицина?

  1. Болезни (и раны ) ниспосланы Богом - логически бороться с ними - грех богоборчества.
  2. Иисус сказал - "просите и будет дано..." значит молитва о здравии будет выполнена. Врачи излишни.
РелигияМолитвыРелигиозные ритуалы
Дядя Миша
диванный богослов  · 17 сент 2020  ·
pisarevps

Болезнь является противоестественной; она является злом, которого не должно было быть в раю. Поэтому естественно быть здоровым и стремиться к этому.

Бог даже зло может обратить ко благу – болезнь может принести духовную пользу человеку. Но это этого сама по себе она не перестанет быть злом.

По молитве Бог может подать исцеление не только напрямую сверхъестественным, чудесным способом. Но и через врача, как бы обычным, естественным путём. Как Богу угодно исцелить человека в конкретном случае - не известно, поэтому человек молится и делает со своей стороны, что может.

Врач может и не исцелить. И денег на лечение много надо. А Бог может исцелить легко и быстро ( если захочет).