Зачем встречаться?

Люди встречаются, зачем? Я не встречаюсь, считаю это не логичным, опасным, вредным, но все встречаются.
Ещё с 12 лет замечал, что люди поигрались друг с другом, и ушли как будто ни чего и не было или вообще стали врагами.
Это затратно, нужно что-то делать, тратить время и вообще я заметил, чем больше общаюсь с людьми, тем хуже они обо мне мнения и такая закономерность не только со мной. Если ты мало знаком с человеком, то ты стараешься поступать с ним лучше, а потом всё хуже и хуже. В общем, не безопасно иметь с кем-то отношения больше, чем "привет, как дела, ну и хорошо что хорошо, пока".
Отвлёкся немного. Люди встречаются, делятся проблемами, злостью, зачем? Есть и позитивные моменты, но я считаю не разумным подвергать себя риску из-за них.
Потом, у людей дети. Опять, зачем? На этом своя жизнь кончается. Только лишние проблемы, траты, стресс и т. д. Возможно, через время ребёнок будет гордостью, но опять, до этого, будут муки, это ведь ужасно.
Мне 18, я не понимаю, для чего люди встречаются? Почти все люди создают семью, политики, творческие люди, люди науки, простые граждане, но для чего?
Вы можете написать, какой я примитивный, маленький, глупый и т. д., но я не изменю своего мнения из-за этого, я сам не могу найти ответ на этот вопрос, для меня, встречаться с девушкой не логично, глупо по ряду причин, вот я и хотел спросить у всех, надеюсь кто-то ответ. Зачем?
ПсихологияОбщество+2
Золотой Топ
Люблю творческие занятия, такие, как : пение, танцы . Нередко сочиняю стихи. На данный...  · 8 нояб 2021
Доброго времени суток. Если в целом говорить о, так сказать, "встречаниях", то можно сказать , что это ни что иное, как Ваш личный опыт. Неважно , удачный или горький. Это формирует Ваш характер в будущем. Сам период встреч нужен именно паре для того, чтобы получше узнать друг друга на начальном этапе знакомства и далее, так сказать, общаться на самые разные темы , дабы понять для себя, насколько совпадают интересы, взгляды и прочие аспекты для выяснения того, а стоит ли дальше продолжать развивать общение, а впоследствии и отношения с этим человеком? Ведь если все выше сказанное удовлетворяет Вашим запросам, то эти отношения могут перерасти в достаточно долгий и взаимный союз, который впоследствии может привести к браку. А если же нет, то цикл повторяется, но уже с другим партнером.