Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем встречаться?

Люди встречаются, зачем? Я не встречаюсь, считаю это не логичным, опасным, вредным, но все встречаются.
Ещё с 12 лет замечал, что люди поигрались друг с другом, и ушли как будто ни чего и не было или вообще стали врагами.
Это затратно, нужно что-то делать, тратить время и вообще я заметил, чем больше общаюсь с людьми, тем хуже они обо мне мнения и такая закономерность не только со мной. Если ты мало знаком с человеком, то ты стараешься поступать с ним лучше, а потом всё хуже и хуже. В общем, не безопасно иметь с кем-то отношения больше, чем "привет, как дела, ну и хорошо что хорошо, пока".
Отвлёкся немного. Люди встречаются, делятся проблемами, злостью, зачем? Есть и позитивные моменты, но я считаю не разумным подвергать себя риску из-за них.
Потом, у людей дети. Опять, зачем? На этом своя жизнь кончается. Только лишние проблемы, траты, стресс и т. д. Возможно, через время ребёнок будет гордостью, но опять, до этого, будут муки, это ведь ужасно.
Мне 18, я не понимаю, для чего люди встречаются? Почти все люди создают семью, политики, творческие люди, люди науки, простые граждане, но для чего?
Вы можете написать, какой я примитивный, маленький, глупый и т. д., но я не изменю своего мнения из-за этого, я сам не могу найти ответ на этот вопрос, для меня, встречаться с девушкой не логично, глупо по ряду причин, вот я и хотел спросить у всех, надеюсь кто-то ответ. Зачем?
ПсихологияОбщество+2
Золотой Топ
  · 535
Люблю творческие занятия, такие, как : пение, танцы . Нередко сочиняю стихи. На данный...  · 8 нояб 2021
Доброго времени суток. Если в целом говорить о, так сказать, "встречаниях", то можно сказать , что это ни что иное, как Ваш личный опыт. Неважно , удачный или горький. Это формирует Ваш характер в будущем. Сам период встреч нужен именно паре для того, чтобы получше узнать друг друга на начальном этапе знакомства и далее, так сказать, общаться на самые разные темы , дабы понять для себя, насколько совпадают интересы, взгляды и прочие аспекты для выяснения того, а стоит ли дальше продолжать развивать общение, а впоследствии и отношения с этим человеком? Ведь если все выше сказанное удовлетворяет Вашим запросам, то эти отношения могут перерасти в достаточно долгий и взаимный союз, который впоследствии может привести к браку. А если же нет, то цикл повторяется, но уже с другим партнером.
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 8 нояб 2021
Когда влюбитесь или ощутите сильный внутренний импульс с кем-либо встречаться, тогда моментально для Вас придёт понимание - за чем встречаться? До этого момента Вам не будет понятно. Этот вопрос нужно прожить, а не логически разбирать. Другое дело, что Вы полны страхов. Отношения Вам видятся в самом негативном свете. Трудности существуют везде. В любом сложном деле... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Здравствуйте, спасибо, отвечу на вопросы, работать я хочу для зарабатывая денег, болезнь обычно не предсказуема и... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 8 нояб 2021  · gorodkov.net
Люди что-то делают, если у них есть мотивация! Мотивация это и есть то, зачем люди это делают. Если у Вас нет мотивации встречаться, так и не встречайтесь! Слава Богу, Вы не раб на "галерах встреч". А те у кого есть мотивация для встреч - встречаются. И в этом мудрость жизни. Может быть Ваши гены не нужны больше природе! Вот она и не дает Вам мотивации встречаться. Но... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 8 нояб 2021
Уважаемый золотой топ , это вполне логично для вашего возраста. Есть ваши личные приоритеты ,вот и идите к ним. Вы точно не перед кем не должны оправдываться. Яблоко внешне может быть красивым,зрелым,а внутри с зелёными косточками. Так и вашей юности свойственна физическая зрелость и интеллектуальная,но строить отношения это трудно ,поэтому когда возникает любовь ,вся... Читать далее
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 8 нояб 2021  ·
id
Не все встречаются. У меня масса таких знакомых, кто расставляет приоритеты иначе. Занимает свое время другими вещами. Есть и такие, кто нарочно только при мне может обжиматься. Была лучшая подруга. Она начала встречаться. И вот мы с ней гуляем, подходит ее парень и она начинает смеяться надо мной и просто уходит с ним. А я стою как дура одна и не понимаю, почему это... Читать далее
Анонимный ответ8 ноября 2021
Вы не примитивный, напротив, здорово, что вы задаетесь такими вопросами, размышляете. То, что вам не хочется заводить какие-либо отношения с другими людьми — это нормально, вы не обязаны это делать. Но то, что другие люди хотят и стремятся вступать в отношения — это тоже совершенно нормально. Человек — одно из самых социальных животных в мире. Стремление человека к... Читать далее
Спасибо за ответ.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 8 нояб 2021
Ответ очень прост. Вам так кажется - значит, это для Вас правильно. Значит, так и надо. Я буду Ваши аргументы рассматривать не для того, чтобы Вас переубедить, а для того, чтобы Вам показать, почему я все-таки "встречаюсь" > Ещё с 12 лет замечал, что люди поигрались друг с другом, и ушли как будто ни чего и не было или вообще стали врагами. Это наблюдение частное, а... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Благодарю за столь подробный ответ.
попытка разобраться в себе📝, педагогика, психология, литература📖, искусство, творчество�...  · 8 нояб 2021
Как-то не совсем правильно задали вопрос: "встречаться" ... Так и сказали бы, "заводить отношения", создавать семью, пару, наконец... Просто встреча может ни к чему не обязывать, а Вы предполагаете длительность общения... Вот знаете, чего я боялась в детстве? Одиночества!!! Хотя выросла в большой семье... Я боялась, что никто не полюбит, не смогу создать семью, умру в... Читать далее