Зачем введено ОСАГО?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Сергей Суглов
Основатель, руководитель страхового брокера Insurance Team  · 26 сент 2016

Существует мнение, что полис ОСАГО сам по себе – излишнее бремя, которое вынуждены нести автовладельцы. Тем не менее, даже в отсутствие полиса КАСКО, ОСАГО может быть небесполезен.

ОСАГО, как вид обязательного страхования, в первую очередь направлен на защиту. Каждый водитель при помощи данного типа страхования защищает себя от непредвиденных финансовых потерь и траты времени, которые связаны с восстановлением застрахованного ТС и получением денежной компенсации через суд.

Причем возмещение ущерба может быть предоставлено как в денежной, так и в натуральной форме – в виде направления на восстановительный ремонт (в закон об ОСАГО вводится ряд поправок, предусматривающий замену денежных выплат натуральным возмещением убытков). Однако стоит помнить: полисом ОСАГО можно ограничиться в случае, если в ДТП определен ответчик, а лимит ущерба не превысил 400 тысяч рублей.

БЫСТРОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС "АВТОЦИВІЛКА" РЕГИСТРАЦИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА НА...  · 11 сент 2020  · osago-kiev.kiev.ua
Рома Брендак

ОСАГО введено с целью снижения риска водителей автомобилей, т. к. в случае отсутствия вины в ДТП страховая компания или МТСБУ гарантирует получение страховой выплаты. Если случится ДТП, такой полис ОСАГО покроет нанесенный ущерб и виновнику не придется возмещать из личных средств.